Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Новосибирская православная духовная семинария приняла участие в III Православном литературно-художественном фестивале «Славянская Буквица»

Новосибирская православная духовная семинария приняла участие в III Православном литературно-художественном фестивале «Славянская Буквица»

// Дата публикации: 21.05.2022

  19-20 мая 2022 г. в Новосибирской государственной областной научной библиотеке при поддержке Министерства культуры Новосибирской области и Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви был проведён III Православный литературно-художественный фестиваль «Славянская Буквица». По благословению ректора Новосибирской православной духовной семинарии в фестивале приняли участие представители ректората, научно-преподавательской корпорации и семинаристы духовного заведения.

  Цель проведения фестиваля – приобщение учащейся и работающей молодежи, молодых семей и всех жителей Новосибирской области к традициям православной книжности, христианской духовной культуры, поддержка интереса к православной литературе и душеполезному чтению. В программе фестиваля – творческие встречи, презентации новых книг, общедоступные лекции, выставки и мастер-классы. В этом году в фестивале приняли участие известные в России и за рубежом православные писатели и исследователи. Это лауреаты Патриаршей литературной премии: кавалер ордена Гиппократа, врач, прозаик и эссеист Андрей Убогий и историк, телеведущий и путешественник Константин Ковалёв-Случевский. Были проведены развивающие и творческие события для детей и подростков, а также профессиональные мероприятия, посвященные сохранению книжного и духовного наследия.

смотри фото

пресс-центр семинарии


Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить