Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Проректор по воспитательной работе иеромонах Платон (Флах) принял участие в митинге, посвященном Дню Победы

Проректор по воспитательной работе иеромонах Платон (Флах) принял участие в митинге, посвященном Дню Победы

// Дата публикации: 10.05.2022

  7 мая 2022 г. по благословению ректора семинарии протоиерея Павла Кизюна проректор по воспитательной работе иеромонах Платон (Флах) принял участие в митинге в 337-м отдельном вертолетном полку, посвященном Дню Победы. Иеромонах Платон поздравил военнослужащих с наступающим праздником и побеседовал с ними о необходимости обращения к Богу.
  В День Победы мы склоняем головы перед светлой памятью всех, чью жизнь отняла Великая Отечественная война, перед памятью сынов, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер, родных, друзей. Они отдали свою жизнь ради благополучия и безопасности Родины. И для нас, их наследников, преданность Отчизне – важная ценность, надежная опора независимости России.
  Православная вера всегда укрепляла наших воинов в брани, придавала им мужество и готовность сражаться до конца. По словам Спасителя Христа, «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин 15:13). Задача молодого поколения – сохранять верность Христу и верность отечеству, в какой бы ситуации мы не оказались.

смотри фото

пресс-центр семинарии

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить