Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Преподаватели семинарии приняли участие в конференции «Священная иерархия в жизни Церкви»

Преподаватели семинарии приняли участие в конференции «Священная иерархия в жизни Церкви»

// Дата публикации: 12.11.2021

  11 ноября 2021 года в Сретенской духовной академии состоялась международная научно-практическая конференция «Священная иерархия в жизни Церкви», приуроченная к 75-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Мероприятие проходило в очном и дистанционном форматах. В нем приняли участие не только отечественные священнослужители и ученые, но и представители ближнего и дальнего зарубежья – Кипра, Франции, Испании.
  Пленарное заседание открыл митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии. С докладами выступили иерархи Украинской Православной Церкви Московского Патриархата митрополиты Бориспольский и Броварский Антоний и Белоцерковский и Богуславский Августин, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Максим Козлов, а также ряд ведущих церковных и светских ученых.
  Затем, соответственно содержательным направлениям конференции, участники распределились на пять секций: догматическую, историческую, каноническую, агиографическую и церковно-практическую. Всего на конференции было зачитано более 60 докладов, многие из них сопровождались интересными содержательными презентациями.
  В работе догматической секции принял участие проректор по воспитательной работе НПДС, доцент кафедры церковного богословия, кандидат философских наук иеромонах Платон (Флах). В работе канонической секции конференции принял участие проректор по аккредитации и лицензированию, старший преподаватель НПДС иерей Игорь Морозов. В работе исторической секции принял участие преподаватель церковно-исторических дисциплин НПДС Е.Н.Четверяков.

пресс-центр семинарии

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить