Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Награждены участники благотворительной акции "Автопоезд "За духовное возрождение России"

Награждены участники благотворительной акции "Автопоезд "За духовное возрождение России"

// Дата публикации: 07.10.2019

   4 октября в камерном зале Новосибирской государственной филармонии состоялось торжественное награждение участников социально-благотворительной и духовно-просветительской акции "Автопоезд "За духовное возрождение России" и концерт творческих коллективов - участников акции. От имени губернатора Новосибирской области миссионеров - священнослужителей, врачей, артистов, социальных работников - поблагодарил министр региональной политики Новосибирской области Игорь Николаевич Яковлев. Он вручил благодарственные письма главы региона Андрея Александровича Травникова главе Новосибирской митрополии митрополиту Новосибирскому и Бердскому Никодиму и руководителю акции протоиерею Константину Работе, также благодарственных писем министерства региональной политики удостоились священнослужители Новосибирской епархии.
С приветственным словом к участникам акции обратился митрополит Никодим. Он напомнил, что в этом году акция проводится в области в двадцать четвертый раз.  "В этом году, благодаря выбору автобусов в качестве транспорта для передвижения бригад врачей, священников и иных специалистов самых разных специальностей удалось посетить наиболее отдаленные села Новосибирской области. Объединив наши усилия мы смогли оказать весомую помощь многим нуждающимся в ней. Главное достижение этой акции – что каждый такой человек почувствовал, что он нужен, о нем переживают, о нем заботятся", - подчеркнул владыка. Он также отметил большую роль патриотической составляющей акции: в селах прошли тематические мероприятия, лекции, началась подготовка к празднованию юбилея Великой Победы. 

   Владыка поблагодарил всех участников автопоезда за труды и пожелал дальнейших свершений на благо нашего Отечества и народа, помощи Божией в добрых делах и начинаниях. Архиерей вручил благодарственные письма участникам врачебной миссии Автопоезда, представителям министерства здравоохранения Новосибирской области и аппарата Уполномоченного по правам предпринимателей. 

Среди награжденных были семинаристы: Е. Бунеев, Т. Клюев, Р. Кизилов

Для участников церемонии награждения силами творческих коллективов - участников благотворительной акции "Автопоезд "за духовное возрождение России". 

 



Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить