Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Митрополит Никодим и мэр Новосибирска А.Е. Локоть подписали План совместных мероприятий на 2019 год

Митрополит Никодим и мэр Новосибирска А.Е. Локоть подписали План совместных мероприятий на 2019 год

// Дата публикации: 21.03.2019

  20 марта 2019 года в большом зале мэрии Новосибирска состоялось традиционное подписание очередного ежегодного плана совместных мероприятий, проводимых Новосибирской Епархией и городской властью, на 2019 год.

Мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть во время церемонии подписания документа отметил, что у мэрии накоплен богатый положительный опыт взаимодействия с Новосибирской Епархией, за последние годы были реализованы многие социально значимые программы, и все прекрасно понимают, насколько важна для города и его жителей такая работа.

В свою очередь Владыка Никодим подчеркнул, что взаимоотношения Епархии с мэрией действительно успешны, на что указывают показатели соработничества: налажено сотрудничество со структурными подразделениями мэрии, в городе реализуются социальные, культурные, образовательные, просветительские, молодежные и прочие совместные проекты, сохраняются и укрепляются доброжелательные межнациональные и межконфессиональные отношения.

Владыка выразил уверенность, что ставшие уже традиционными совместные мероприятия и новые проекты, которые еще только предстоит разработать, принесут большую пользу Новосибирску и его жителям. При этом он отметил, что приоритет следует отдавать социальному служению, которое, по его словам, хорошо развито в Новосибирской Епархии и получает достойную поддержку со стороны мэрии.

«Нужно спешить делать добро, - сказал Владыка, - спешить помогать людям».

По поводу межнациональных и межрелигиозных отношений мэр города подчеркнул, что ведущая роль здесь была и остается за Митрополией, власти города всесторонне поддерживают все ее начинания в этом направлении, в Новосибирске регулярно проводятся межконфессиональные конференции, и в целом здесь есть чему поучиться и другим регионам. Со своей стороны Владыка Никодим подчеркнул, что российское общество многонационально, «Россия – это наш общий дом, и важно, чтобы в доме царили мир и любовь».

В завершение встречи Владыка поблагодарил Анатолия Евгеньевича и его помощников за сотрудничество и пожелал всем помощи Божией в трудах на благо новосибирцев.

пресс-центр семинарии

смотри фото

смотри ролик


Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить