Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Заседание ученого совета 4 мая 2018 года

Заседание ученого совета 4 мая 2018 года

// Дата публикации: 08.05.2018

  На очередном заседании ученого совета, который прошел 4 мая в Новосибирской православной духовной семинарии, обсудили качество образовательного процесса в духовных образовательных учреждениях.

 По словам Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, ректора Новосибирских духовных школ, ученый совет необходим для того, чтобы определить, в первую очередь, программу помощи профессорско-преподавательскому составу, чтобы каждый преподаватель занимался самообразованием, повышением квалификации, разработкой учебников и научно-исследовательской деятельностью, опираясь на богатое наследие духовной школы.

Проректор по учебной работе НПДС Елена Петровна Алексеенко в своем докладе рассказала о принципах обучения в духовных школах и способах повышения качества образования и подготовке студентов к будущему пастырскому служению. Также Елена Алексеевна подчеркнула важность владения критериями, по которым можно было оценивать качество подготовки студентов.

15 июня начинается прием документов на обучение по направлению "Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания" (очная и заочная формы обучения). Уровень высшего образования выпускника - бакалавр богословия.

Более подробная информация для поступающих  на нашем сайте

пресс-центр семинарии


Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить