Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
В Новосибирской семинарии состоялась защита выпускных квалификационных работ

В Новосибирской семинарии состоялась защита выпускных квалификационных работ

// Дата публикации: 29.06.2017

29 июня 2017 года в Новосибирской православной духовной семинарии состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов очной и заочной форм обучения. 

Работу экзаменационной комиссии возглавили ректор НПДС Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и доцент НГУ Любовь Пантелеевна Талышева.  

Выпускные квалификационные работы защитили шесть человек  студенты очного и заочного отделений. Выпускники, по мнению комиссии, показали высокий уровень знаний, владение выбранной темой и умение вести научную дискуссию. 

Особо были отмечены три работы, имеющие практическую и теоретическую значимость. Так, работа студента очного отделения Андрея Цурикова «Литературное наследие оптинских старцев как источник для церковной проповеди и внебогослужебных чтений» была рекомендована к публикации в богословских научных изданиях, а автор работы приглашён в качестве преподавателя в Новосибирские духовные школы. 

Отличной отметки была удостоена работа протоиерея Андрея Зизо, военного священника с более чем пятилетнем стажем.  В своей работе «Взаимодействие Министерства обороны Российской Федерации с религиозными объединениями России в процессе формирования института военного духовенства» он изложил свой опыт служения в военных частях Южной Осетии и дал практические рекомендации по работе с верующими военнослужащими.  

Работа руководителя Спортивного отдела Новосибирской Митрополии иерея Бориса Левитана «Православная миссия в спорте» также была построена на многолетнем опыте работы священника. Отец Борис, мастер спорта по пауэрлифтингу, наладил взаимодействие со всеми спортивными федерациями региона и организует более 30 турниров по различным видам спорта на кубок святого благоверного князя Александра Невского. Опыт Новосибирской Епархии, обобщённый в дипломной работе, признан уникальным в России и не раз был представлен на международных форумах. В конце мероприятия Митрополит Тихон поздравил выпускников с окончанием семинарии.

Пресс-центр НПДС


Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить