Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
29-31 мая 2017 года состоится научно-практическая конференция «Государство, Общество и Церковь: образование и культура как основа национальной безопасности России»

29-31 мая 2017 года состоится научно-практическая конференция «Государство, Общество и Церковь: образование и культура как основа национальной безопасности России»

// Дата публикации: 23.05.2017

    Пленарное заседание состоится 29 мая 10.00 в большом зале Правительства Новосибирской области. Конференция будет посвящена актуальным вопросам образования, культуры, духовно-нравственного воспитания в нашей стране. Основной доклад конференции представит Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон: «Сегодня нам необходимо объективно исследовать Отечественную историю периода с 1917 по 2017 год, дать нравственную и выверенную оценку причин и последствий событий и процессов этой истории. Суждение как об исторических деятелях этого периода, так и о широких массах людей, вовлеченных в те или иные события по разные стороны баррикад, должно основываться на всестороннем и честном осмыслении их действий. Нравственное и правовое осуждение деяний, совершенных теми или иными лицами, не должно преуменьшать признание подвигов миллионов наших соотечественников, искренне трудившихся на благо нашей Родины и будущих поколений. Понимание внутренних и внешних причин и последствий подмены ценностных ориентиров, осознание духовной основы достижений и катастроф истории ХХ века позволит нам признать допущенные ошибки и тем самым даст возможность уменьшить риски новых цивилизационных трагедий. Тема настоящей конференции позволяет нам коснуться таких важных областей как образование, наука и культура, и показать важность этих сфер для сохранения народного единства, для целостности и национальной безопасности России в настоящее время».

пресс-центр семинарии
(по материалам епархиального сайта)

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить