Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Рождественский концерт

Рождественский концерт

// Дата публикации: 16.12.2016

7 января в Новосибирской филармонии пройдет рождественский концерт. 

В программе: колядки, щедровки, детские песни. Мы, взрослые, с радостью ждем Нового года. А уж дети — тем более. С каким воодушевлением наряжают они елку, делают бумажные снежинки и мастерят подарки родителям. Рождество при этом незаслуженно остается в тени. Между тем еще век назад это был самый любимый детьми праздник.

Елка наряжалась не заранее, а после Всенощной. Праздничные приготовления держались втайне от малышей, чтобы увешанная детскими игрушками, конфетами и фруктами елка стала для них маленьким рождественским чудом. Позже все это доставалось участникам веселья. Другим любимым занятием детей было колядование: ходили минимум по трое и обязательно со звездой и колокольчиком, извещавшим, что идут колядующие. 

Было и множество других очаровательных традиций, которые сегодня понемногу возрождаются. Новосибирская хоровая капелла в этом активно участвует, обращаясь не только к детским песням, но и к традиционной обрядовой музыке — колядкам и щедровкам. Свой вклад внесут и сказочные персонажи — про светлый праздник Рождества детям расскажут Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ребятишками они организуют хороводы и увлекательные игры вокруг красавицы-елки. 

Это не просто детский концерт в дни новогодних каникул. Артисты отдела детско-юношеских программ вместе с Хоровой капеллой устроят детям настоящее веселье, чтобы напомнить: Рождество — сказочный и очень важный праздник! 

Концерт состоится в камерном зале Новосибирской филармонии (ул. Красный проспект, 32), начало в 12:00.

Пресс-центр НПДС


Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить