Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
В Карасукской епархии состоялась иерейская хиротония выпускника семинарии

В Карасукской епархии состоялась иерейская хиротония выпускника семинарии

// Дата публикации: 19.04.2016

17 апреля/воскресение. В Неделю 5-ю Великого поста, в день памяти прп. Марии Египетской, Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе св. апостола Андрея Первозванного г. Карасука. Ему сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша и иеромонах Мефодий (Андреев).

За Литургией состоялась иерейская хиротония диакона Антония (выпускника НПДС — ред.), которую совершил епископ Филипп.

По окончании Литургии Владыка поздравил всех присутствующих с воскресным днем и напомнил, что подвиг преподобной Марии Египетской говорит о великом милосердии Божием к любому кающемуся грешнику. Ведь какою грешницей была святая Мария Египетская! Но Господь сделал ее святой, подобной Херувимам. Покаяние уподобило ее Ангелам, покаяние сокрушило проклятие, в котором она находилась, и возвысило ее к Царствию Христову.

Владыка сердечно поздравил новорукоположенного иерея Антония с принятием пресвитерского сана и пожелал ему достойно нести крест священнослужителя.

Именно теперь вся его жизнь будет посвящена служению Богу, Церкви Христовой и народу Божьему. Об этом он всегда должен помнить и никогда не забывать.

Источник: Карасукская и Ордынская епархия

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить