Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Учащиеся детской воскресной школы посетили выставку старопечатных книг в библиотеке Семинарии

Учащиеся детской воскресной школы посетили выставку старопечатных книг в библиотеке Семинарии

// Дата публикации: 25.03.2024

  Перед наступлением Великого Поста в библиотеке Новосибирской православной духовной семинарии зазвучали детские голоса. Детская воскресная школа, действующая при семинарском храме во имя святителя Тихона Задонского, совершила увлекательное путешествие в прошлое на выставку старопечатной и редкой литературы.

  Выставка, приуроченная к Дню православной книги, празднуемому 14 марта, оказалась источником неподдельного интереса и удивления для маленьких читателей. Под руководством заведующего библиотекой Артемия Юрьевича Баева и директора воскресной школы Ольги Евгеньевны Щеколкиной, дети познакомились с наиболее интересными для них экземплярами книг и услышали историю их создания и появления в библиотеке семинарии.

  Живой интерес к возрасту древних книг и изумление от размеров некоторых из них сделали этот день незабываемым для каждого ребенка.

  Подобные встречи способствуют воспитанию культуры чтения, уважения к духовному наследию наших предков, а также открывают новые горизонты знаний для молодого поколения.


пресс-центр Семинарии

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить