Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
В Семинарии прошли экскурсия и мастер-класс по церковному чтению для школьников

В Семинарии прошли экскурсия и мастер-класс по церковному чтению для школьников

// Дата публикации: 23.03.2024

  22 марта 2024 года Новосибирская православная духовная семинария открыла свои двери для учеников 7-го класса средней общеобразовательной школы № 2 города Обь. По благословению Ректора и по согласованию с руководством школы, юные посетители получили возможность погрузиться в мир старопечатной и редкой литературы.

  В честь Дня православной книги, отмечаемого 14 марта, в библиотеке Семинарии была организована выставка наиболее ценных и интересных экземпляров старопечатной, факсимильной и репринтной литературы XVIII-XXI веков. Заведующий библиотекой Артемий Юрьевич Баев провёл для гостей беседу об этом знаменательном событии – появлении первой печатной книги на Руси, жизненном подвиге её издателя диакона Ивана Фёдорова и значимости подобной литературы для жизни человека. Ученики имели возможность ознакомиться с представленными книгами и задать интересующие вопросы.

  По завершении просмотра экспозиции, иерей Илья Малышев провел для юных гостей мастер-класс по церковному чтению. Также желающим была предложена краткая экскурсия по семинарскому храму во имя святителя Тихона Задонского.

  Это мероприятие стало прекрасной возможностью для школьников не только расширить свои знания о литературном наследии, но и познакомиться с культурными и духовными традициями, бережно хранимыми в стенах Семинарии.


пресс-центр Семинарии

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить